Карман России и что это такое

«Карман России» или третья столица – именно так называют Нижний Новгород. Населенный пункт был основан в далеком 1221 году, поэтому является одним из самых старых городов на территории современной России. Возвел его князь Юрий Всеволодович, первоначально считался пограничной крепостью и не имел стратегического значения. Но затем случились перемены, которые изменили статус города.

Спустя несколько десятков лет именно сюда перебралась масштабная и очень важная ярмарка. Нижний Новгород всего за пару лет превратился из маленького поселения в один из основных торговых центров России. Ходит очень много легенд о том, какими богатыми были местные люди. Интересный факт, что местный каменный Кремль много раз сдерживал нападающих. И ни разу не поддался – уникальное строение.



Интересные факты

Многие хотят забронировать гостиницу в Нижнем Новгороде, но делают это слишком поздно. Город является центром туризма в своей области, поэтому прилив гостей здесь постоянный. Неудивительно, ведь в городе осталось очень много действительно важных памяток истории, а также архитектуры и культуры древней России. Есть еще один нюанс, который влияет на посещаемость города.

Он имеет уникальное и очень удобное месторасположение. Добраться до него по воде не стоит никаких трудностей, поэтому посещение Нижнего Новгорода входит в большинство водных программ путешествия через Волгу. Поэтому нужно стараться снимать жилье заранее. Сайт hotels.ru поможет подобрать наиболее выгодный вариант. Да и в целом, цены на отели в городе достаточно демократичные.