Все о городе казаков

Краснодар всегда считался городом казаков, но почему? Потому что именно они его и основали. Черноморские казаки в далеком 1793 году прибыли в эти земли и организовали здесь большой военный лагерь. Он имел важное стратегическое значение, поэтому очень скоро перерос в полноценную крепость. Историческое название города несколько иное – Екатринодар. Откуда оно взялось?

Именно императрица Екатерина вторая подарила кубанскую землю казакам, отсюда и одноименное название. Военные не придумали ничего лучше, чем сказать «спасибо» таким образом – назвать в честь императрицы свой город. Если вы хотите посетить Краснодар и найти доступный отель с выгодными ценами, то воспользуйтесь сайтом https://www.hotels.ru, именно здесь вы сможете арендовать прекрасный номер.

Краснодар сегодня

Сегодня город представляет собой густонаселенный пункт, где живут люди различных национальностей. Здесь отлично развит туризм, поэтому забронировать гостиницу в Краснодаре будет затруднительно, если на дворе лето. Именно это время года считается «сезоном», поэтому в город приезжает большое количество гостей. Постарайтесь найти номер за несколько месяцев, так вы гарантированно сэкономите.

Несмотря на развитость Краснодара, каждый может легко окунуться во времена 19 века. Достаточно просто прогуляться по улице Коммунаров, где курсируют красивые трамвайчики. Здания в этой части города старинные и привлекательные для туристов. Также обязательно посетите улицу Красную, если приехали летом. В целом, город просто нужно посмотреть, особенно, если вы живете в России.