GO в Паттайю на дайвинг!

Без сомнения, дайвинг в Паттайе является одним из самых популярных развлечений на воде. И недавно я тоже решил попробовать настоящее погружение под воду. Многие туристические агентства требуют, чтобы погружение совершалось под руководством профессиональных инструкторов, так как дайвинг сопряжён с определёнными юридическими сложностями.

Для меня стало открытием, что нырять с аквалангом не рекомендуется вблизи диких пляжей, а пресноводный дайвинг — это вообще занятие опытных экстремалов. Во-первых, животный и растительный мир этих мест плохо изучен, а потому есть вероятность подхватить какую-нибудь неизвестную заразу. Во-вторых, эти места не оборудованы для погружения, а потому страховщик не будет заниматься вами в случае возникновения каких-либо проблем.

Но если вы обратитесь в специализированную фирму, море положительных эмоций гарантированно. Вы сможете, как Жак Ив Кусто, увидеть тропический подводный мир собственными глазами! Описать свои эмоции от собственного погружения довольно сложно. Я бы обозначил их тремя словами: остро, ново и необычно! Ощущения от дайвинга стоит испытать каждому!